«Даже в свинарнике так не пахнет, как в нашем доме»

Пятиэтажку в посёлке Разумное заливает сточными водами

02.06.2017 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратились жильцы дома № 13 по улице 78-й Гвардейской дивизии и пожаловались, что вот уже четыре года безуспешно борются со своей проблемой.

— Нашему дому почти 30 лет, капитального ремонта в нём ещё не было и пока не планируется, — жительница дома Татьяна Сошенко. — А между тем подвал в доме регулярно заливает канализационными стоками. Вода в подвале — это ещё не самая страшная проблема, которая есть у жильцов. Помимо этого его затапливает фекалиями. Запах из подвала стоит ужасный на весь подъезд. Если зимой его можно как-то терпеть — холод не даёт сильно распространяться, то летом вонь усиливается в разы — просто дышать нечем. В свинарнике и то так не пахнет, как в нашем доме. Мы боимся за своё здоровье, а у многих жильцов к тому же есть маленькие дети, которые, можно сказать, с пелёнок не дышали чистым воздухом.

По словам жильцов, в прошлом году наш подвал сильно затопило и нечистоты пошли в квартиры к тем, кто живёт на первом этаже. Залило три квартиры — люди в прямом смысле таскали дерьмо вёдрами.

— Наша управляющая компания — ООО «Управляющая компания жилищным фондом посёлка Разумное» знает о нашей проблеме, так как мы туда неоднократно обращались устно и письменно, — рассказывает Татьяна Сошенко. — Но жалобы не помогают. В лучшем случае подвал наш засыпают известью, чтобы перебить запах. Но хватает этого ненадолго. При этом мы регулярно платим за содержание жилья.

Надеемся, что с вашей помощью у нас получится достучаться до коммунальщиков и властей и решить проблему. Очень просим — помогите! Всё, что мы хотим, — это жить в нормальном доме с чистым сухим подвалом и дышать в своих квартирах свежим воздухом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ