С начала года из 16 автоугонов полицейские раскрыли 12

Большинство угнанных автомобилей — машины марки ВАЗ

05.06.2017 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в Белгородской области за 2017 года произошло 16 угонов автомобилей, из которых полицейские уже раскрыли 12. В большинстве случаев преступники угоняют «Жигули», чаще всего совершают это ночью. Чтобы попасть в салон автомобиля угонщики используют отмычки для взлома замков, либо просто разбивают стёкла.

В полиции дают несколько советов, как избежать угона своего автомобиля:

  • Чем больше средств защиты установлено на транспортном средстве, тем больше времени и усилий понадобится угонщику, для того, чтобы нейтрализовать их. Лучше оборудовать автомобиль охранными системами различных видов, например, комбинировать электронные средства защиты и механические. Не стоит указывать, сигнализацией какой марки оснащена ваша машина (речь идет о наклейках, рекламирующих тип вашей охранной системы).
  • Звуки стандартных охранных систем не сильно отличаются друг от друга, поэтому постарайтесь сделать мелодию своей сигнализации индивидуальной, привлекающей внимание.
  • По возможности, используйте охранную систему с пейджером и двухсторонней связью. Это позволит контролировать ситуацию, когда вы находитесь в некотором отдалении от автомобиля. Самым предпочтительным является вариант сигнализации с GSM GPS модулем, который сообщает о попытке проникновения в автомобиль на ваш мобильный телефон. Такой модуль практически дублирует функции спутниковой поисковой системы с той разницей, что автомобиль сигнализирует обо всем не диспетчеру, а хозяину.
  • Установите отдельное запирающее устройство на капот. Это помешает попытке злоумышленников проникнуть в моторный отсек — к аккумулятору, сирене и «мозгам» автомобиля.
  • Следует регулярно проверять состояние замков на дверях, багажнике и капоте, а также исправность сигнализации.
  • При приобретении автомобиля с пробегом стоит поменять установленную предыдущим хозяином сигнализацию и врезать новые замки.
  • Оставляя автомобиль даже ненадолго, активируйте все имеющиеся противоугонные системы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ