В аэропорту Белгорода у пассажирки конфисковали пальмы из Туниса

Женщина привезла с собой в самолёте два саженца пальмы

06.06.2017 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в белгородском аэропорту у гражданки России, прибывшей из Туниса, были обнаружены два саженца пальмы. Специалисты отдела карантина растений изъяли груз и выдали предписание Федеральной таможенной службе на его уничтожение.
В соответствии с законом ввоз в Россию подобного груза может быть осуществлен только при наличии фитосанитарного сертификата.

— Положения настоящей статьи не распространяются на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции перемещаемой в почтовых отправлениях, в ручной клади и багаже пассажиров, членов экипажей морских судов, речных судов, воздушных судов, транспортных средств, поездных бригад, при условии, что количество такой подкарантинной продукции не превышает пять килограммов и она не является семенами (семенным материалом), посадочным материалом или картофелем, — сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Таким образом, посадочный материал в ручной клади и багаже запрещено ввозить даже при наличии фитосанитарного сертификата.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ