«Мираторг» инвестировал более 532 млн рублей в новую свиноводческую производственную площадку в Курской области

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор страны, сообщает о запуске площадки откорма и доращивания свиней «Меркуловка-2» в Пристенском районе Курской области

07.06.2017 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Компания «Мираторг», производитель № 1 свинины в России, активно инвестирует в строительство новых и развитие существующих предприятий, находящихся на территории Курской области. Ранее компания уже вложила 13 млрд рублей в активы региона. В апреле этого года АПХ «Мираторг» подписал соглашение с губернатором Курской области Александром Михайловым, в рамках которого инвестиции в регион в 2017 году составят 11 млрд рублей. В соглашении предусматривалось введение в эксплуатацию новой оросительной системы в Суджанском районе мощностью 428 га, запуск зоны воспроизводства на 800 голов в Обоянском районе и открытие двух новых свиноводческих площадок доращивания и откорма в Пристенском районе.

Первая из этих площадок «Меркуловка-2» уже запущена — в мае произошло заселение. Комплекс оснащён современным высокотехнологичным оборудованием для кормления животных и системой создания микроклимата. Площадка будет поставлять 54 тыс. товарных голов в год. Инвестиции в её строительство составили 532,8 млн рублей.

«Реализация развития предприятий компании в Курской области проходит в соответствии с ранее обозначенным планом. Запуск новой площадки откорма — очередной успешно осуществлённый этап этого плана», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ