На Белгородчине уничтожили 200 кг американской икры

Икра предназначалась для транспортировки на территорию Украины

07.06.2017 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области на трассе Москва — Крым задержали 206 килограммов красной икры. Её обнаружили в салоне легкового автомобиля, который остановили у посёлка Ивня. Девять коробок с икрой были сложены в багажнике и салоне легковушки. Владельцы груза не смогли предоставить каких-либо документов на него. Также при перевозке продукта была нарушен температурный режим. На коробках имелась маркировка, из которой следовало, что икра была произведена в США, а страной получателя является Украина.

— В соответствии с «Правилами уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского Союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые до 31 декабря 2017 года запрещены к ввозу в Российскую Федерацию», утвержденными постановлением правительства РФ от 31.07.2015 г. № 774, в отношении продукции приняты меры, предусмотренные законодательством, — сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ