«Приходил сосед к соседу на весёлую беседу»

07.06.2017 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

<! — — [if gte mso 9] — > <! — [endif] — — >

Замечательный добрый праздник провела управляющая компания № 7 Белгорода для жителей дома № 73 по проспекту Богдана Хмельницкого. На празднование Международного дня соседей собрались не только жители этого дома, но и всех окрестных дворов. Праздник прошёл в последнюю пятницу весны, 26 мая.

«Сегодня мы организовали мероприятие, цель которого — объединить соседей. Наш праздник так и называется: «День добрососедства». Он призван преодолеть безразличие к тем, кто живёт рядом с нами. В некоторых домах жители вообще не знают, кто живёт у них за стенкой. Соседей, как и Родину, не выбирают! А значит, нужно учиться дружить», — говорит директор УК по жилью № 7 Лилия Алексеевна Петрова.

Этот праздник полюбился россиянам не так давно. В мире его отмечают с 1999 года, а в России впервые отметили в 2006 году. Чуть позже к празднованию подключились и белгородцы. В областном центре этот праздник объединил жителей сразу нескольких домов. Организатором мероприятия выступила УК по жилью № 7.

Управляющая компания подарила всем жителям двора развлекательную программу. Прямо во дворе был организован настоящий концерт. Всех соседей, собравшихся во дворе, в этот день ждали угощения. Своим творчеством жителей домов порадовал творческий коллектив, состоящий из активистов округа.

«Нам очень понравился концерт. Благодаря таким мероприятиям соседи становятся дружнее, а это значит, что в дальнейшем жителям будет уже проще общаться друг с другом не только на прогулке, но и на собраниях собственников квартир», — рассказала жительница соседнего дома Шаблыкина Ирина Александровна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ