Белгородских студентов научили организации выборов

По окончанию курсов подготовки организации выборов, слушателям вручили свидетельства в торжественной церемонии

07.06.2017 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 июня 2017 года в Белгороде состоялась торжественная церемония вручения свидетельств слушателям первого выпуска Общественного факультета подготовки организаторов выборов. Об этом сообщает пресс-центр региональной избирательной комиссии.

Лекции об избирательном праве прослушали 50 студентов. Скорее всего, они поучаствуют в проведении ближайших выборов. Председатель Облизбиркома Николай Плетнёв поздравил их с окончанием учебного года и пожелал в дальнейшем повышать свой профессиональный уровень. С ответным словом от лица выпускников выступила одна из слушателей факультета подготовки организаторов выборов Анастасия Кузнецова.


— Подготовка организаторов выборов — это не только правовая подготовка специалистов, способных ответственно участвовать в проведении выборов органов власти всех уровней и референдумов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в качестве организаторов выборов, но это еще и мощный патриотический фактор, который даст возможность стране развиваться, идти вперед к общим целям, — отметили в областной комиссии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ