В Белгороде наведут порядок с наружной рекламой

Штрафы за несанкционированную рекламу при первом её выявлении — 80 тысяч рублей, при повторном — 200 тысяч рублей

09.06.2017 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Вчера в рамках проекта «Городская МедиаСреда» журналистам рассказали о методах работы по устранению несанкционированной наружной рекламы и показали наглядные примеры.

—Многие заметили, как освободился город от рекламы, стал чище, однако он ещё неидеален, работу прекращать нельзя, — отметила главный архитектор города Галина Горожанкина.

По её словам, за два года действия Положения о порядке установки и эксплуатации информационных и рекламных конструкций на территории города Белгорода было демонтировано более 3,5 тысячи информационных конструкций.

После выявления несанкционированного размещения нарушитель не только обязан демонтировать конструкцию, но и будет привлечён к ответственности. Штрафы для юридических лиц составляют при первом выявлении — 80 тысяч рублей, при повторном — 200 тысяч рублей.

Как отметила главный архитектор города, большой проблемой для эстетики и комфортной городской среды стало расклеивание малоформатных листовок на столбах, деревьях, лавочках и прочих элементах благоустройства. Ответственность за это, в том числе и в виде штрафов, несёт рекламодатель.

Следующим пунктом пресс—тура стало здание старого Дома быта, где фасад уже избавлен от несанкционированной наружной рекламы. Начальник отдела административного контроля Комитета по управлению Западным округом Галина Моисеева пояснила, что за три месяца с этого объекта было снято около 70 информационных конструкций, которые скрывали фасад здания. Все собственники конструкций были оштрафованы.

Всего с начала года в городе демонтировано около тысячи несанкционированных рекламных и информационных конструкций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ