Белгородский губернатор Евгений Савченко наметил пути развития региона

Глава региона, выступая в областной Думе, отчитался за четверть века своей деятельности на посту губернатора

14.06.2017 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

— Подводя итоги социально-экономического развития области за прошедший год, хочу отступить от привычного формата, оценить вклад Белгородчины в становление современной России за прошедшую четверть века и определить пути развития региона в среднесрочной перспективе с учётом предстоящего пятилетнего избирательного цикла, — заявил Евгений Степанович.

Сегодня Белгородская область — одна из лучших в России по многим показателям. Но что ждёт впереди белгородцев?
Для молодых семей, не имеющих жилья, запущен проект «Новая жизнь». Застройщикам на землях Белгородской ипотечной корпорации продлят срок строительства дома с 5 до 7 лет, в течение которого к ним никаких санкций не должно применяться.
Есть приятная новость и для пожилых белгородцев — в областную Думу внесут законопроект, предусматривающий снижение земельного налога в 1,5 - 2 раза под усадебными домами, владельцами которых являются пенсионеры.

При поддержке крупного бизнеса у нас появятся предприятия по проектированию, изготовлению роботов, их широкому применению в промышленности, транспорте, энергетике сельском хозяйстве и государственном управлении. Соответствующая программа будет подготовлена в ближайшее время.

Приоритетной задачей на ближайшую пятилетку станет дальнейшее повышение экологической устойчивости нашего региона.
Основным загрязнителем атмосферы являются автомобили. На их долю приходится более половины грязных выбросов.

— У нас нет другой альтернативы как переход на газомоторное топливо, которое в 2 раза дешевле обычного моторного топлива, — заявил Евгений Савченко.

А на что вы бы порекомендовали губернатору обратить внимание в своей работе?

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ