Житель Белгорода сделал земляку в баре замечание и получил деревянным брусом по голове

Теперь мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью

14.06.2017 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию поступило сообщение из больницы о пациенте, которого доставили с серьезной травмой головы. Как выяснилось, 33-летний житель Белгорода пострадал во время конфликта в баре. Он сделал замечание одному из посетителей, поведение которого ему показалось вызывающим. Мужчины начали оскорблять друг друга, после чего оппонент вышел на улицу, нашёл там деревянный брус, вернулся в бар и несколько раз ударил жертву по голове, а потом отправился домой.

— В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Работники заведения оказали потерпевшему первую помощь. От вызова скорой помощи он отказался. Когда мужчина вернулся домой, его мать настояла на обращении в медицинское учреждение. Вскоре полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний рецидивист.

— Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ