Прокуратура разоблачила тренера хоккейной секции с поддельным дипломом о высшем образовании

В Губкине по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя детской спортивной школы

15.06.2017 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Губкине Белгородской области по жалобе одного из местных жителей была проведена прокурорская проверка образовательного учреждения ДЮСШ № 1. В ходе проверки выяснилось, что тренер хоккейной секции осуществлял образовательную деятельность в школе, используя поддельный диплом о высшем образовании.

Высшее учебное заведение, в котором якобы получил образование педагог, не подтвердило информацию о выдаче ему диплома о высшем образовании. В адрес директора ДЮСШ № 1 внесено представление об устранении нарушений, после чего трудовой договор с преподавателем был расторгнут.

— Материалы прокурорской проверки были направлены в ОМВД России по г. Губкину для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 327 ч. 3 УК РФ по факту использования заведомо подложного документа. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, которое находится в стадии расследования, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ