В Валуйском районе состоялся гастрономический праздник «Клубничная страна»

Мероприятие проходило 12 июня 2017 года в посёлке Уразово

15.06.2017 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Валуйском районе Белгородской области 12 июня состоялся межрайонный гастрономический праздник-ярмарка «Клубничная страна». Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

На праздник собрались не только жители Валуйского района, но и гости из Воронежской и Курской областей. Мероприятие проходило в посёлке Уразово. На улице Плехованова развернулись торговые ряды. На них были представлены изделия декоративно-прикладного творчества местных мастеров, а также народных умельцев из Вейделевского, Волоконовского, Ровеньского районов Белгородчины, Воронежской и Курской областей. Главным угощением на празднике было огромное количество клубники и самых разнообразных блюд из ароматной ягоды.

— С каждым годом «Клубничная страна» привлекает все большее количество гостей, не только из нашего района, но и других районов области. Ярмарка успела стать доброй традицией, брендом уразовской территории, позволяя реализовать продукцию, выращенную на частных подворьях, приобщиться к народному творчеству, услышать красивые народные песни, увидеть и приобрести уникальные изделия мастеров народно-прикладного творчества, — отметил глава района Алексей Дыбов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ