В областной Думе рассказали о модернизации медицинских учреждений Белгородчины

В Белгородской областной Думе состоялось совместное заседание комитета по здравоохранению и социальной политике с комитетом по безопасности

16.06.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О развитии первичного звена здравоохранения Белгородской области перед депутатами выступила замгубернатора Наталия Зубарева, курирующая областной департамент здравоохранения и социальной защиты населения. Об этом сообщает пресс-центр Облдумы.

Начальник департамента рассказала депутатам об организации медпомощи в регионе, которая основана на принципах семейной медицины и смещения приоритета в сторону профилактики. По её словам, результатом за 2016 год является рост продолжительности жизни в области и снижение общей и младенческой смертности.
Наталия Зубарева отметила, что в настоящее время осуществляется модернизация медицинских учреждений на первичном уровне. Для этого создан новый социально значимый проект «Управление здоровьем», который инициировал губернатор Белгородской области.

Председатель комитета Облдумы по здравоохранению и социальной политике Владимир Куликовский задал Наталии Зубаревой вопрос — удалось ли ей создать команду, которая была бы опорой губернатора в реализации проекта «Управление здоровьем».

— Только командный подход позволил нам дойти до этого этапа реализации проекта — это люди, которые объединены общей целью и которые видят прогноз на результаты — к чему мы придём. Этот результат — общий для всего региона и индивидуальный для каждого муниципалитета. Сплочённая команда сегодня существует, это заместители глав районов по социальному развитию, главные врачи, их заместители по экономике, начмеды, завполиклиниками и сами врачи общей практики. И на селе, где мы реализуем проект, люди его приняли, — сказала Наталия Зубарева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ