В Белгороде на фестивале «Грильфест» приготовили 3,5 тонны рагу

Для этого из Турции привезли огромную кастрюлю весом 500 килограммов

19.06.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные территории комплекса «Пикник-парк» прошёл фестиваль «Грильфест». В рамках фестиваля состоялся чемпионат по барбекю, в котором приняли участие команды из разных регионов России. Участники должны были за 90 минут приготовить на гриле три блюда: из свинины, курицы и десерт. Их судило жюри во главе с президентом Национальной гильдии поваров России Александром Филиным. Победителем конкурса стала команда из Воронежа.

Но главным блюдом праздника стало мясное рагу. Организаторы планировали приготовить 4,5 тонны рагу, однако в итоге получилось 3 575 килограммов. Мировой рекорд зафиксировал эксперт международной организации «Интеррекорд» Влад Копылов. Для приготовления этого рагу из Турции специально привезли огромную кастрюлю весом 500 килограммов и объёмом 4,5 тысячи литров, занесённую в Книгу рекордов Гиннесса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ