В рамках операции «МАК-2017» полицейские изъяли 69 кустов конопли

По данному факту возбуждено уголовное дело

20.06.2017 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое жителей Белгородской области подозреваются в культивировании наркотикосодержащих растений. Наркотики были изъяты в рамках общероссийской оперативно-профилактической операции «МАК-2017». Один из подозреваемых 32-летний житель села Юшковое уже был судим. На территории его домовладения было обнаружено 44 куста подозрительного растения.

Кроме того, в селе Истобное с территории участка полицейские изъяли ещё 25 кустов растений. Наркотики были направлены на экспертизу, результаты которой подтвердили, что растения содержат в себе наркотические вещества.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ