Белгородец украл на трассе дорожные знаки и продал их в скупку металла

Ему грозит до двух лет тюрьмы

20.06.2017 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию за помощью обратились сотрудники организации, которая ремонтировала одну из автодорог в Красненском районе Белгородской области. Они рассказали, что пришли утром на место работы и обнаружили пропажу временно установленных дорожных знаков, предупреждающих водителей о проведении ремонтных работ. Также пропали 6 металлических стоек, на которых крепились знаки.

Вскоре сотрудники полиции установили, что к хищению металлических знаков причастен ранее судимый 53-летний житель села Староуколово. Полицейские задержали его и выяснили, что после совершения хищения мужчина перенёс знаки к себе домой. Позже он сдал их в скупку, а деньги потратил. Материальный ущерб был оценен на сумму более 18 тысяч рублей.

— В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ