Житель Белгорода украл с витрины магазина автомобильный аккумулятор

Ему грозит до двух лет тюрьмы

20.06.2017 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В третий отдел полиции Белгорода поступило заявление от владелицы магазина автозапчастей. Она сообщила, что с витрины торговой точки пропал аккумулятор.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Белгорода. Как выяснилось, молодой человек зашёл в магазин под видом покупателя. Пока сотрудник торговой точки консультировал другого клиента, подозреваемый похитил с полки аккумулятор стоимостью около 3000 рублей и скрылся. По словам задержанного, похищенное он продал, а деньги потратил.

В тот же день с заявлением о краже двух аккумуляторов из автомобиля «ЗиЛ» в отдел полиции обратился 49-летний житель поселка Томаровка. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению причастен 33-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый задержан.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье за кражу. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ