Пьяный автомобилист избил ногами инспектора ДПС и попытался убежать

Житель Грайворонского района подозревается в нападении на сотрудника ДПС

20.06.2017 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники ДПС остановили в селе Головчино Грайворонского района автомобиль под управлением нетрезвого 31-летнего жителя Грайворонского района. Пытаясь избежать ответственности и скрыться, водитель нанёс сотруднику ГИБДД несколько ударов ногами. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье за применение насилия к представителю власти. За это он может сесть в тюрьму на пять лет.

— Кроме того, в отношении автомобилиста также был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ