Ещё 7 кустов конопли нашли полицейские в рамках операции «Мак-2017»

Губкинские полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков

20.06.2017 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках операции «Мак-2017» полицейские обнаружили у 34-летнего жителя села Юрьевка 7 кустов подозрительного растения. Экспертиза показала, что это дикорастущие кусты конопли, содержащие в себе наркотические вещества. Как пояснил мужчина, несколько дней назад он нашел растение в поле и спрятал его у себя дома.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Напомним, первый этап общероссийской операции «Мак-2017» стартовал 13 июня и продлится до 15 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ