Полицейские установили причастность арестованного белгородца к краже мобильника

Ему грозит до пяти лет тюрьмы

20.06.2017 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый отдел полиции Белгорода с заявлением о краже мобильного телефона обратилась сотрудница торговой точки по продаже сухофруктов. Установить личность преступника полицейским помогли записи камер видеонаблюдения. Вскоре полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый за подобные преступления житель областного центра. Похищенный телефон был обнаружен и изъят.

Как выяснилось, мужчина прогуливался по рынку и заметил мобильник, лежащий на прилавке с сухофруктами. Он похитил его и скрылся. Свои действия мужчина объяснил сложным материальным положением.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, —пояснила старший следователь отдела полиции № 1 следственного управления УМВД России по г. Белгороду Елена Скрипкина.

В настоящее время по решению суда в отношении белгородца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за ранее совершенное преступление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ