В Борисовском районе чиновники нарушили закон тем, что не стали снижать себе отпуск на 5 дней

По требованию прокурора контракты с главами администраций приведены в соответствие с законом

20.06.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Борисовского района Белгородской области провела проверку соответствия документов действующему законодательству Российской Федерации. В ходе проверки было установлено, что в районе с главами администраций городского и сельских поселений заключены контракты, в которых не учтены последние изменения, внесённые в законодательство о муниципальной службе.

— Федеральным законом от 01.05.2017 № 90-ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» унифицированы подходы к предоставлению и использованию государственными и муниципальными служащими ежегодных оплачиваемых отпусков. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск муниципального служащего за выслугу лет сокращен с 15 до 10 календарных дней. Муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура опротестовала 10 правовых актов, которыми утверждены контракты глав администраций городского и сельских поселений. Протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ