Девять с половиной лет строгача получил житель Валуек за удар табуреткой

Валуйчанин осужден за причинение смерти знакомому в ходе ссоры

20.06.2017 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как было установлено в суде, компания из трёх мужчин распивала спиртное в одном из домов города Валуйки Белгородской области. Фёдор Донченко поссорился с одним из приятелей, после чего схватил табурет и дважды ударил «противника» по голове. Утром потерпевший скончался от полученных травм. Донченко вышел на улицу и сообщил о случившемся своей знакомой, которая вызвала полицию.

— Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Валуйки Федору Донченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), — сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Суд приговорил обвиняемого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ