В День памяти и скорби в Белгороде зажгут 1 418 свечей

В Белгороде вспомнят начало Великой Отечественной войны

21.06.2017 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 июня, в День памяти и скорби, горожан приглашают на традиционную героико-патриотическую акцию «Самый длинный день в году», посвящённой началу Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов советского народа против фашистских захватчиков.

Акция начнётся в ночь со среды, 21 июня, на четверг, 22 июня. (В нашей афише, опубликованной в газете «Житьё-Бытьё», ранее была ошибочно указана другая дата —23 июня, приносим извинения читателям—прим. авт.). У центрального входа музея-диорамы «Огненная дуга. Курское направление» с 2.30 до 3.00 желающие смогут зажечь одну из 1 418 свечей в память о каждом дне войны. До 3.30 вниманию участников акции предложат литературно-музыкальную композицию «Эта память, верьте люди, всей земле нужна!» с участием творческих коллективов Белгородчины. Документальные кадры видеороликов вернут собравшихся в роковые 40-е годы. Затем состоится торжественное возложение гирлянды Славы к Вечному Огню мемориального комплекса «Скорбящая мать» на Соборной площади.

С 8.00 до 14.00 предприятия, организации и учреждения города примут участие в Волне памяти — возложат венки и цветы к Вечному огню и помянут минутой молчания советских людей, которые отдали жизнь в Великой Отечественной войне за наше будущее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ