Правительство повысило прожиточный минимум на 218 рублей

Прожиточный минимум в целом по России в первом квартале 2017 года составит 9 909 рублей

22.06.2017 20:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство повысило величину прожиточного минимума на душу населения в России за первый квартал 2017 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению прожиточный минимум в целом по России в первом квартале 2017 года составит 9 909 рублей. Это на 218 рублей больше, чем в четвертом квартале прошлого года. Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составит 10 701 рубль, для пенсионеров — 8 178 рублей, для детей — 9 756 рублей.

Ранее сообщалось о том, что в 2019 году минимальный размер оплаты труда в России (МРОТ) «догонит». Министерство труда внесло в правительство законопроект о поэтапном повышении МРОТ и посчитал, в какую сумму это обойдется работодателям.

Величина прожиточного минимума в целом и по субъектам России определяется ежеквартально на основании потребительской корзины. Величина прожиточного минимума используется для расчетов уровня поддержки отдельных групп населения, в частности, для оказания соцпомощи малоимущим гражданам, для выплат ежемесячного пособия на ребенка, для выплат на третьего ребенка, расчета соцдоплат к пенсиям.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ