В Старом Осколе мать и дочь воровали цветы с кладбища

Полицейские раскрыли серию краж кустарников

23.06.2017 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую пятницу трое жителей Старого Оскола обратились в полицию с заявлением о краже. С могил их родственников на кладбище села Каплино были похищены туи, можжевельник и кусты роз. Преступники не пощадили даже могилу шестилетней девочки.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили наблюдение за местом преступления и ночью 20 июня задержали подозреваемых. Ими оказались безработные женщины из Курской области — мать и дочь 1963 и 1982 годов рождения.

Как выяснилось, задержанные припарковали автомобиль в неприметном месте, затем с вёдрами и лопатами пошли осматривать территорию кладбища. Они успели выкопать растения ещё на девяти могилах, в том числе в месте захоронения годовалого ребенка. Женщины похищали кусты и цветы с целью продажи. У них дома полицейские изъяли 24 растения, которые были высажены в грунт и горшки.

— В настоящее время в отношении жительниц Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые обязаны явкой, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ