В Белгороде полицейские раскрыли угон «Жигулей»

По факту угона возбуждено уголовное дело

23.06.2017 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый отдел полиции Белгорода позвонил 24-летний житель посёлка Северный. Он рассказал, что пока находился в гостях у приятеля на Харьковской горе, у него пропал автомобиль ВАЗ-21140. По словам потерпевшего, он уснул после застолья, а когда проснулся, ни приятеля, ни автомобиля уже не было.
Вскоре полицейские нашли и задержали подозреваемого в угоне.

Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний житель областного центра. Он пояснил, что ему срочно нужно было отправиться по делам в Прохоровский район, поэтому он взял без разрешения ключи от машины и уехал.

— В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. — Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящий момент мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ