Житель Белгорода, укравший велосипед, попался пьяным за рулём автомобиля

Он подозревается сразу в двух преступлениях

26.06.2017 10:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На одной из улиц Белгорода внимание инспекторов ДПС привлёк водитель автомобиля, который нарушил правила дорожного движения. За рулём находился 28-летний местный житель с явными признаками опьянения. При проверке по базе данных выяснилось, что автомобилист уже привлекался к административной и уголовной ответственности, за что был лишён права управления транспортным средством сроком на 2 года.

По данному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Кроме того, сотрудниками полиции была установлена его причастность к краже велосипеда. Подозреваемый, что велосипед он продал неизвестным, а деньги потратил. Сумма ущерба составила около 9 000 руб.

— В отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, —пояснила следователь отдела полиции № 1 СУ УМВД России по г. Белгороду Анастасия Сушкова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ