Отчим пытался изнасиловать 14-летнюю девочку и зарезать 15-летнего мальчика

Житель Губкинского района осужден за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних

26.06.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первое преступление произошло в январе 2016 года. Пьяный 40-летний житель Губкинского района вооружился кухонным ножом и стал преследовать 15-летнего пасынка. Его разозлило то, что ребёнок в конфликте между супругами поддержал сторону матери. Опасаясь за свою жизнь, подросток убежал из дома.

Затем 9 февраля 2017 года обвиняемый попытался изнасиловать 14-летнюю падчерицу. Девочка активно сопротивлялась и сумела освободиться и убежать.

— Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Губкинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (угроза убийством, покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), — сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Суд приговорил мужчину к девяти с половиной годам колонии особого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ