Шебекинец убил знакомого за предложение украсть с предприятия оборудование

В Шебекино мужчина осужден за убийство знакомого

26.06.2017 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преступление произошло в марте 2017 года. Пьяный 38-летний Сергей Шинкевич распивал спиртное в помещении автобазы с 38-летним местным жителем. Собутыльник предложил похитить находящееся в помещении оборудование. Обвиняемый идею не поддержал и мужчины поссорились. Они начали оскорблять друг друга, после чего Шинкевич вооружился металлическим прутом и ударил знакомого несколько раз по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

— Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Сергею Шинкевичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Суд приговорил мужчину к 10 годам 10 дням лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ