В Белгороде прошёл Олимпийский день

Специальным гостем праздника стала двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина

26.06.2017 11:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 июня в Белгороде, как и во всей нашей стране, прошёл Всероссийский Олимпийский день. В этом году праздник спорта был посвящён XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхан.

Открыли праздник у Центра молодёжных инициатив живые статуи спортсменов, а затем была проведена зарядка. Специальным гостем праздника стала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта Светлана Хоркина. Она дала старт забегу «Олимпийская миля» и провела автограф-сессию.

Пока проходил забег «Олимпийская миля», прошли показательные выступления известных спортсменов, спортивные соревнования по футболу, стритболу, тяжёлой атлетике, а также спортивный квест. Победители состязаний получили призы от Олимпийского комитета и благотворительного фонда Алишера Усманова. А завершился Олимпийский день в Белгороде пенной вечеринкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ