Пьяного жителя Белгорода, который порезал друзей, заподозрили в фиктивной регистрации иностранных граждан

В его отношении возбуждено несколько уголовных дел

26.06.2017 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир Белгорода произошла драка. Об этом сообщила соседка, она рассказала, что во время конфликта двое мужчин получили ранения.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и задержали подозреваемого недалеко от дома, где случилась драка. Им оказался 33-летний житель Белгорода. Свою вину он отрицать не стал. Как выяснилось, мужчина с потерпевшими распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, переросшая в драку. В ходе конфликта подозреваемый нанёс своим оппонентам ножевые ранения.

— В отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») и п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность задержанного к фиктивной регистрации иностранных граждан. Как оказалось, он поставил на учёт в своей квартире двоих граждан ближнего зарубежья, которые фактически там не проживали. По данному факту возбуждено ещё одно уголовное дело.

— В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавил следователь отдела полиции № 1 СУ УМВД России по г. Белгороду Михаил Савин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ