Житель Якутии снял в Белгороде квартиру, а потом обокрал её

Мужчину арестовали

26.06.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый отдел полиции Белгорода обратился житель областного центра, у которого пропали строительные электроинструменты общей стоимостью более 10 000 рублей.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого при попытке продать инструменты. Им оказался 37-летний неоднократно судимый за кражи уроженец Якутии. Как выяснилось, подозреваемый приехал в Белгород на заработки. Он снял комнату для проживания, после чего с хозяином комнаты у мужчины сложились неприязненные отношения. Воспользовавшись отсутствием хозяина, квартирант похитил электроинструменты, часть из которых продал неизвестным лицам. Другая часть была изъята сотрудниками полиции и возвращена владельцу. Сумма причиненного ущерба составила около 5000 рублей.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснил следователь отдела полиции №1 СУ УМВД России по г.Белгороду Михаил Савин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ