Сотрудник уголовного розыска из Белгородской области пойдёт под суд за избиение подозреваемого

Полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий

26.06.2017 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по Прохоровскому району. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Полицейский обвиняется в совершении преступления по статье за превышение должностных полномочий, совершённых с применением насилия и специальных средств. По версии следствия, в ноябре 2016 года сотрудник полиции находился при исполнении своих должностных обязанностей в помещении ОМВД и занимался проверкой гражданина на причастность к совершению ряда преступлений. Подозреваемый отрицал свою вину, и тогда оперуполномоченный уголовного розыска надел мужчине на руки наручники, а затем ударил его несколько раз руками в грудь.

— За указанное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ