Прокуратура Красненского района заставила полицию расследовать кражи школьного забора

По факту кражи пяти секций металлического ограждения школьного здания возбуждено уголовное дело

26.06.2017 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Красненского района в июне 2017 года провела проверку в Новоуколовской средней школе по факту хищения неизвестными лицами пяти секций металлического ограждения школьного здания. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, забор является одним из средств обеспечения безопасности образовательного учреждения наряду с физической охраной и техническими средствами защиты.

Районный прокурор отправил в орган дознания ОМВД России по Красненскому району материалы дела для решения вопроса об уголовном преследовании. После этого была проведена доследственная проверка, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по статье за кражу.

— Ввиду того что факт нарушения целостности школьной ограды не был своевременно обнаружен администрацией образовательного учреждения, в адрес директора МОУ «Новоуколовская средняя общеобразовательная школа» внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении допущенных нарушений, — добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ