Районный прокурор привлёк мэра Прохоровки к ответственности

Ему назначено наказание в виде административного штрафа

26.06.2017 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мае 2017 года в прокуратуру Прохоровского района Белгородской области обратился местный житель с жалобой на нарушение срока предоставления муниципальной услуги. В ходе проведённой прокурорской проверки доводы заявителя подтвердились.

Было установлено, что 22 февраля мужчина подал в администрацию Прохоровки заявление с просьбой об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

По закону данная муниципальная услуга должна предоставляться заявителю не позднее 30 дней со дня регистрации обращения. Кроме того, соответствующий регламент был утверждён постановлением главы администрации городского поселения.

— Поступившее в администрацию городского поселения заявление было зарегистрировано в тот же день, однако требуемая муниципальная услуга оказана заявителю лишь 30 марта 2017 г. Предоставление муниципальной услуги не приостанавливалось, а следовательно, был нарушен установленный законом срок предоставления услуги, — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Постановлением мирового судьи глава администрации посёлка Прохоровка признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа. Кроме того, районный прокурор внёс в адрес администрации представление, которое находится в стадии рассмотрения.

После этого прокуратура выявила и другое нарушение в деятельности администрации городского поселения. Постановлением главы администрации утвержден административный регламент о порядке предоставления сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что указанный регламент не соответствует постановлению правительства РФ, а именно не содержит требований об оказании данной муниципальной услуги в 14-дневный срок с момента внесения заявителем платы за предоставление сведений.

— Прокуратура района принесла протест на административный регламент, который рассмотрен и удовлетворен. В регламент внесены необходимые изменения, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ