От двух до шести лет тюрьмы получили за сбыт наркотиков члены ОПГ

В Белгороде вынесен приговор участникам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков

26.06.2017 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы. Обвиняемые Курбоназар Гадоев, Наталья Коляда, Ольга Милованова, Максим Одувалов, Ирина Плякина, Руслан Савченко, Артур Самарчук, Ольга Сидоренко, Руслан Станкевич и Наталья Урокова признаны виновными в совершении преступлений по статье за незаконный сбыт наркотиков, совершённый организованной группой в крупном размере.

В суде было установлено, что подсудимые занимались незаконным сбытом героина на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей с февраля 2014 года по март 2016 года. Торговля накотиками осуществлялась бесконтактным способом, посредством закладок, которые делались преступниками во дворах и подъездах жилых домов, на территориях автозаправочных станций, в гаражных массивах.

С учетом роли и степени участия каждого суд приговорил виновных к лишению свободы сроком от 2 лет 6 месяцев до 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима.

— Ввиду того, что суд не согласился с позицией государственного обвинения о необходимости квалификации действий осуждённых по ст. 210 ч. 2 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации) и назначил виновным менее строгое наказание, чем просил обвинитель, приговор будет обжалован прокуратурой города Белгорода в апелляционном порядке, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ