Девять белгородцев, стоящих на учёте в наркодиспансере, лишатся водительских прав

В отношении одного водителя суд уже принял соответствующее решение

27.06.2017 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 2016 год прокурор Белгорода обратился в суд с исковыми заявлениями к шести гражданам. Прокурор потребовал прекратить действия водительских прав в связи с тем, что указанные граждане находятся на диспансерном наблюдении в ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер». Иски прокурора были удовлетворены в полном объеме.

В этом году прокурор города направил в суды такие исковые заявления к девяти гражданам. В настоящее время один иск судом удовлетворён, а восемь исков находятся в стадии рассмотрения.

— Управление автотранспортным средством лицом, являющимся больным алкоголизмом либо наркоманией, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям и другим инцидентам, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения, — сообщили в городской прокуратуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ