Три года тюрьмы может получить белгородка за фиктивную прописку иностранцев у себя дома

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан

27.06.2017 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по города Старый Оскол Белгородской области проверили адреса, по которым зарегистрированы иностранные граждане. В результате проверки полицейские выявили факт фиктивной постановки на миграционный учёт.

Как выяснилось, безработная ранее судимая жительница Старого Оскола 1971 года рождения за деньги зарегистрировала в своей квартире троих граждан ближнего зарубежья. Зная о том, что иностранцы не будут там проживать, она параллельно сдавала данное жилье внаём женщине с детьми.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемая обязана явкой, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ