Пьяный уголовник с сокамерниками угнал гружённый песком КамАЗ, чтобы спасти свою невесту

В Старом Осколе задержали подозреваемого в угоне грузовика

27.06.2017 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию обратился сотрудник одного из предприятий Старооскольского городского округа. Он сообщил, что организация проводит в центре города ремонтные работы. По словам мужчины, воспользовавшись тем, что водитель КамАЗа отвлёкся, неизвестные угнали гружённый песком автомобиль. Дежурный незамедлительно передал ориентировку наружным нарядам полиции. Полицейские остановили грузовик на выезде из города. В кабине автомобиля находились трое ранее судимых мужчин.

Угонщиком оказался местный житель 1975 года рождения. Как выяснилось, незадолго до происшествия подозреваемому позвонила его девушка. Она пожаловалась, что в одном из сёл у неё произошёл конфликт с незнакомцами, и попросила о помощи. Мужчина не стал дожидаться общественный транспорт и воспользовался КамАЗом, который стоял неподалёку. По дороге подозреваемый встретил своего знакомого, с которым сидел в тюрьме, и предложил ему поехать вместе с ним. Впоследствии мужчины подобрали ещё одного попутчика.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина обязан явкой, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ