Двое парней представились сотрудниками соцзащиты и украли у старушки 70 000 рублей

Подозреваемые в краже денег у пожилой жительницы Белгорода задержаны

27.06.2017 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во второй отдел полиции Белгорода с заявлением о краже обратилась 85-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что у нее из кошелька пропала большая сумма денег.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности подозреваемых в краже. Ими оказались 32-летний и 26-летний жители Калужской области. Как выяснилось, подозреваемые пришли к пенсионерке, и представились сотрудниками государственного социального учреждения. Пока один из них отвлекал хозяйку, второй незаметно достал из кошелька на тумбочке в прихожей 70 000 тысяч рублей. Потом молодые люди ушли.

— В отношении жителей Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ