Белгородские активисты проверили качество медицинского обслуживания

Пациенты жаловались на длительность ожидания приёма узких специалистов

27.06.2017 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты Общероссийского народного фронта, продолжают реализацию приоритетного проекта ОНФ «Народная оценка качества» на территории Белгородской области. В рамках работы по проекту ОНФ «Народная оценка качества» общественники совершили рейд по анкетированию пациентов поликлиник.

 Общественники посетили две белгородские поликлиники: поликлинику № 2 и стоматологическую поликлинику № 1. Эксперты ОНФ пообщались с белгородцами в очередях к врачам и на выходе из поликлиник, интересовались мнением граждан о качестве медицинских услуг, компетентностью персонала, комфортностью условий пребывания в медицинских учреждениях.

Как сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Николай Шаталов, в основном в проверенных поликлиниках оценка пациентов не разошлась с оценкой, выставленной медицинским учреждениям органами власти.

— Пациенты жаловались в основном на низкий уровень комфорта, несоблюдение принципов доступной среды, а также на длительность ожидания приема узких специалистов, —сообщил Николай Шаталов.— Посетители рассказали, что с момента записи до назначенного дня приема проходит иногда по две недели, на более ранний срок пациенты записаться не имеют возможности — нет талонов, что свидетельствует о кадровом дефиците узких специалистов. Мы будем обращать внимание органов власти на конкретные случаи недовольства посетителей качеством оказания услуг, а после анализа жалоб и результатов опросов будут предложены варианты решений по улучшению работы организаций социальной сферы.

Эксперты ОНФ отметили, что компетентность, вежливость и доброжелательность работников медучреждений большинство опрошенных пациентов оценили высоко, нарекания вызывает больше организация работы поликлиник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ