В Белгороде появился сейсмозавр

В город доставили самого большого динозавра, который жил на земле

27.06.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фигура травоядного динозавра отряда ящеротазовых настолько велика, что из Чехии её транспортировали двумя фурами. В длину прототип вымершего животного насчитывает 29 метров, а в высоту — 4 метра. По мнению учёных, это самый массивный из всех доисторических ящеров, который жил на нашей планете в течение позднего юрского периода около 150 миллионов лет назад.

 Помимо сейсмозавра, коллекция белгородского динопарка пополнилась ещё двумя роботизированными парами тираннозавров и брахиозавров. Самка и самец брахиозавра впечатляют своими размерами — 12 метров в длину и 5 — в высоту. А тираннозавры — «королевские ящеры—тираны» немного меньше —их длина 10 метров и высота почти 4.

Большой интерес представляет ещё один объект — скелет гадрозавра. Этого представителя отличает костяной нарост на черепе, а также клюв, внешне напоминающий утиный.

Всего в июле в белгородский динопарк, в который вложен 181 миллион рублей, прибудут ещё 32 экспоната, а открыть динопарк, расположенный рядом с зоопарком, планируют в августе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ