Полицейский из Прохоровки оклеветал трезвого мужчину в пьянстве

В отношении представителя власти возбуждено уголовное дело

27.06.2017 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Прохоровском районе Белгородской области перед судом предстанет сотрудник полиции за фальсификацию материалов об административном правонарушении. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Районный прокурор уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ОМВД России по Прохоровскому району. Полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Также ему инкриминируют служебный подлог.

Сотрудник группы патрульно-постовой службы при исполнении своих должностных обязанностей в здании Прохоровского отдела полиции сфальсифицировал материалы о совершении гражданином административного правонарушения по статье за появление в общественных местах в состоянии опьянения. На основании этих материалов мужчина был ограничен в свободе передвижения и пребывал в специальном помещении дежурной части ОМВД России по Прохоровскому району.

— За указанные преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Уголовное дело направлено в Прохоровский районный суд Белгородской области для рассмотрения по существу, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ