Автомобилиста, сбившего на зебре ребёнка, на год лишили водительских прав

Происшествие случилось в Старом Осколе

27.06.2017 18:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В апреле 2017 года на проспекте Молодёжный житель Старого Оскола управляя автомобилем сбил ребёнка 2008 года рождения, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил травмы, которые квалифицируются как лёгкий вред здоровью.

В суде водитель свою вину признал, пояснив, что после ДТП он вызвал для потерпевшего скорую помощь, оказывал ему помощь в лечении, принёс извинения и возместил причинённый ущерб в сумме 40 тысяч рублей.

— Судом установлено, что Ч. нарушил п.п.1.5, 14.1 ПДД РФ, обязывающие участников дорожного движения действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда, а также водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, — сообщили в пресс-службе Староосколького городского суда.

Учитывая обстоятельства, суд посчитал необходимым назначить автомобилисту наказание в виде лишения водительских прав сроком на 1 год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ