Приезжий уголовник украл у старушки 300 000 рублей

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже

28.06.2017 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С заявлением о краже денег в полицию обратилась 80-летняя жительница города Старый Оскол Белгородской области. Она сообщила, что из её дома пропали 300 тысяч рублей.
Как выяснилось, в отсутствие хозяйки преступник перелез через забор. Воспользовавшись оставленным в условном месте ключом, он вошёл дом и похитил сбережения пенсионерки.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений житель соседнего региона.

— По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ