Пьяный бомж отобрал у ребёнка во дворе велосипед

Велосипед стоимостью около 15 000 рублей изъят и возвращен владельцу

29.06.2017 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый отдел полиции Белгорода обратился за помощью житель областного центра. Мужчина сообщил, что у его несовершеннолетнего сына похитили велосипед.

Как выяснилось, к подростку подошёл незнакомец и попросил прокатиться на его велосипеде. Подозреваемый пообещал, что сделает несколько кругов по двору и вернёт транспорт. Сев на велосипед, мужчина скрылся в неизвестном направлении. 

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний мужчина без определенного места жительства, который, к тому же, находился в состоянии алкогольного опьянения. В момент задержания он катался на похищенном транспортном средстве.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, —пояснила следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Белгороду Марина Коровина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ