Молочная ферма «Мираторг» планирует произвести более 6 тысяч тонн молока в 2017 году

29.06.2017 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Мираторг», один из ведущих вертикально-интегрированных агропромышленных холдингов страны, сообщает, что входящая в её состав агрофирма «Благодатенская» произведёт более 6 тыс. тонн молока в 2017 году.

Агрофирма «Благодатенская», расположенная в Курской области, включает молочную ферму, а также крупнейший в России инфраструктурный проект по выращиванию и откорму молодняка молочных пород КРС. Общее поголовье молочной фермы составляет 2 200 голов, 55% общего поголовья фуражных коров составляют импортные животные, завезённые из Нидерландов. «Мираторг» приобрел молочную ферму в конце 2014 года и последовательно инвестировал в модернизацию производства, повышение эффективности и улучшение генетического потенциала стада. Компания в 2016 году дополнительно закупила 450 нетелей голштинской породы, которых отличает высокая продуктивность и максимальная адаптированность к климатическим условиям.

К началу 2018 года компания планирует завершить обновление стада импортными животными с высоким генетическим статусом. Они будут введены в состав основного стада, и из их потомства будет сформировано племенное ядро для собственного саморемонта стада и будущей селекционно-племенной работы.

«Компания фокусируется в первую очередь на повышении эффективности бизнеса при гарантии высокого качества и безопасности конечной продукции. Благодаря усилиям компании показатели продуктивности в 2017 году демонстрируют уверенный рост. За пять месяцев 2017 года валовое производство молока фермой составило уже более 2,5 тыс. тонн. Мы планируем увеличить надои до 6,3 тыс. литров с одной фуражной коровы по итогам года», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ