Украинец привёз на Белгородчину контрабанду военной техники

За это ему грозит лишение свободы

29.06.2017 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летнего гражданина Украины. Он
обвиняется в совершении преступления по статье за контрабанду военной техники.

По версии следствия, мужчина привёз на своём автомобиле с территории Украины в Россию через границу восемь гидротурбонасосов ГТН-7-3, используемых в авиастроении в самолётах Военно-космических сил РФ. Техника находилась в исправном состоянии, была работоспособна и пригодна для эксплуатации. Задержанный не сообщил сотрудникам та-можни о наличии у него продукции военного назначения.

— За указанное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, — сообщили в пресс-службе погрануправления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ