Продолжается акция «Юный газетчик», в которой участвуют белгородские школьники

Среди участников акции уже есть рекордсмены

05.07.2017 13:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе к акции «Юный газетчик» примкнул новый участник —14-летний Денис Цыбульников. Парень учится в 9-м классе и увлекается компьютерными играми. Подрабатывает Денис впервые в жизни, при этом хочет не только накопить денег на новый телефон, но и помогать больным детям.

А среди тех газетчиков, которые продают «Житьё» уже не первую неделю, намечается новый рекордсмен. В прошлом номере мы написали о восьмикласснике Семёне Зайцеве, который продаёт 65 газет в день. На прошлой неделе Семёна догнал его друг Вова Антонов — он тоже продаёт 65 экземпляров, а теперь попробует продать 100 газет.

— Продаю газеты возле «Семейного» рынка. Каждый номер я рекламирую. Говорю: «Покупайте «Житьё», участвуйте в благотворительности — часть денег с продажи каждой газеты идут в фонд помощи больным детям», — рассказывает Вова. — Прохожие хорошо откликаются на эту акцию. Многие спрашивают, о чём газета, я рассказываю. Например, автомобилистам было интересно почитать о вирусе «Петя», из-за которого не продавался бензин. А себе я уже накопил с продажи газет 2 000 рублей.

Напомним, что акция «Юный газетчик» сотрудничает с БРОО «Святое Белогорье против детского рака», куда идёт часть выручки с продажи газет. С каждых 20 рублей, вырученных за экземпляр газеты, 8 рублей заработает юный газетчик, а 5 рублей редакция направит в «Святое Белогорье против детского рака».

Помимо того что подростки продают «Житьё-Бытьё», они участвуют в конкурсе, в котором можно выиграть ценные призы. Среди ребят, сумевших продать более 1 000 экземпляров, мы разыграем гироскутер. Остальным участникам проекта, набравшим наибольшее количество баллов (1 проданная газета = 1 балл) будут вручены призы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ