К работе на объектах Белгородэнерго приступили студенты БГТУ им. Шухова

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» открылся четвертый сезон студенческих отрядов электросетевого комплекса. Трудовые путевки для работы на энергообъектах области получили 10 студентов Белгородского государственного технологического университета им.В.Г. Шухова, обучающихся по направлению «электроэнергетика и электротехника».

05.07.2017 17:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение полутора месяцев бойцы будут трудиться электромонтерами по эксплуатации распределительных сетей в бригадах Белгородского РЭС. Им предстоит освоить несколько направлений деятельности энергетиков, связанных в первую очередь со развитием и реконструкцией сетевого комплекса, подключением новых потребителей, подготовкой энергооборудования к предстоящим зимним нагрузкам. Кроме того, ребята будут участвовать в осмотрах и замере габаритов ЛЭП, нанесении и обновлении диспетчерских наименований.

На церемонии открытия трудового семестра заместитель главного инженера — начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Белгородэнерго Владимир Русанов отметил, что опыт работы в стройотряде — это настоящая школа жизни и серьезная ступень в развитии производственных навыков студентов. У ребят появится возможность более детально узнать об особенностях работы энергетиков, применить полученные теоретические знания на практике и, конечно, получить самый разнообразный опыт, как общения в рабочей среде, так и освоения профессиональных компетенций. 

Успехов и плодотворных трудовых будней пожелали бойцам представители института энергетики Александр Белоусов и Георгий Голиков. Напутствуя будущих коллег, они отметили, что знания, полученные в ходе реальной работы на энергообъектах, станут отличной базой для профессионального роста студентов.

Работа стройотрядов электросетевого комплекса организуется в Белгородской области уже четвертый год подряд. По общему мнению энергетиков и преподавателей вузов, это существенно повышает уровень подготовки выпускников и помогает студентам получить более четкое представление о выбранной профессии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ